Авторизация | Регистрация

Компания Subaru отзывает 660 тысяч машин

 Компания Subaru отзывает 660 тысяч машинКомпания Subaru отзывает 660 тысяч машин

Национальная ассоциация безопасности дорожного движения сообщила, что компания Subaru собирается организовать довольно крупную отзывную кампанию. Причиной этому стала неисправность тормозной системы. В результате этого будет отозвано чуть больше шестисот шестидесяти тысяч автомобилей в двадцати американских штатах. Преимущественно отзывать будут машины из северных штатов, из-за определенных особенностей климата.
 
В северных и центральных регионах Соединенных Штатов Америки в зимний период времени дороги становятся очень скользкими и опасными. Потому местное правительство посыпает проезжую часть солью. Соль, смешиваясь с водой, становится губительной для некоторых узлов транспортного средства.
 
По данным источника www.TransMaster.su, соленая вода может испортить не только тормозную систему. Но в компании Subaru на данный момент обеспокоены именно этим. Жидкость попадает в трубку задней тормозной системы. Просочиться она может туда через отверстие в защитном кожухе топливного бака. Все это в обязательном порядке приведет к порче трубок и других коммуникаций. Тормозная жидкость будет вытекать, делая систему практически бездейственной.
 
Производители говорят, что собираются отремонтировать все транспортные средства, которые подойдут под данную кампанию. В них будут заменены все трубки и шланги, а кроме того тормозная система будет обработана специальными антикоррозийными веществами. Под отзывную кампанию попадают модели Outback и Legacy, выпущенные с 2005 по 2009 годы. Также отзываться будут модели Impreza и Forester, выпущенные с 2008 по нынешний год.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.