Авторизация | Регистрация

В России будут продаваться внедорожники Volvo S60 китайской сборки

 В России будут продаваться внедорожники Volvo S60 китайской сборкиВ России будут продаваться внедорожники Volvo S60 китайской сборки

Внедорожники XC90 следующего поколения китайского производства начнут поступать на российский рынок. Такую информацию предоставило агентство Reuters, ссылаясь на слова представителя шведского автопроизводителя. Помимо обновленного автомобиля повышенной проходимости, из Китая будет приезжать и седан Volvo S60, который будут собирать на заводе, расположенном на территории города Чэнду. Производство Вольво C70 компания так и не стала продлевать, даже на территории КНР.

В Volvo планируют, что количество внедорожников поступивших в Россию из Китая будет внушительным. Сборка должна начаться на севере страны на заводе города Дацин. В конце 2015 года первые машины уже пересекут границу и будут доступны для покупки. На данном автозаводе Volvo XC90 будут собираться не только для российского рынка. Оттуда модели будут направляться в разные регионы, в том числе в страны Азии.

Официальное представление Volvo XC90 нового поколения ожидается только в конце лета, но некоторая информация о новинке уже известна. Салон будет отделан деревом и кожей, хрустальные вставки украсят рычаг переключения скоростей, а в кузов будет вмонтирован сабвуфер. Представители марки называют новый Volvo XC90 самым роскошным автомобилем когда-либо выпускаемым в компании.

Базой внедорожника будет являться платформа SPA, а под капотом расположатся турбированные четырехцилиндровые моторы из семейства Drive E. Отдача самого мощного из них составит 306 лошадиных сил. Не исключено появление гибридной модификации.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.