Авторизация | Регистрация

Tata Nano получит новую модификацию с турбомотором и автоматической коробкой передач

 Tata Nano получит новую модификацию с турбомотором и автоматической коробкой передачTata Nano получит новую модификацию с турбомотором и автоматической коробкой передач

Микролитражка Nano, производимая индийской компании Tata Motors, хоть и имеет определенный спрос в узком кругу потребителей, но все же ее популярность далека от желаемой. В связи с этим, автопроизводитель решил провести усовершенствование данного автомобиля, поместив под капот турбомотор, который будет управляться АКПП F-Tronic. Такая модернизация, по мнению представителей компании, должна повысить имидж модели, и увеличить объемы продаж.

Новая турбина должна положительно сказаться на динамике Nano и повысить отдачу двигателя. Сейчас автомобиль оснащается 38-сильным двухцилиндровым двигателем, объемом 624 сантиметра кубических. Такая силовая установка позволяет авто достигать скорости 100 км/час за 12,6 секунды.

Помимо турбо версии, Tata Motors занимается разработками и модификации e-rev, которая будет иметь силовую установку с электромотором. Это увеличит запас хода микролитражки и снизит уровень выбросов вредных веществ. Пока не ясно, когда эти комплектации автомобиля поступят в продажу. Если правительство примет положительно решение о предоставлении субсидий компании на производство гибридных автомобилей, то эти версии обязательно поступят в продажу. А при желании может быть сделана диагностика автомобиля перед покупкой.

Во второй половине прошлого года, компания представила «роскошную» версию Tata Nano. Автомобиль был оборудован современной аудиосистемой, бортовым компьютером и оригинальными колесными колпаками. А вместо обычных для этой модели полок, появились перчаточные ящики с крышками.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.