Авторизация | Регистрация

Новый седан Volkswagen Phaeton построят на одной базе с Porsche Panamera

Новый седан Volkswagen Phaeton построят на одной базе с Porsche PanameraСедан Phaeton будущей серии от германского производителя Volkswagen будет спроектирован на глобальной базе MLB, на которой также будет построено несколько автомобилей компании. В частности, журналисты называют модель Panamera от разработчиков Porsche новой серии, а также Bentley Continental. Именно этими данными поделился главный менеджер марки Ульрих Хакенберг в рамках бразильского автосалона.

Стоит напомнить, что ранее была информация, что новинка от Volkswagen будет представлена в 2015 году, и обзаведется новым легким кузовом из алюминия, что позволит уменьшить расход горючего по сравнению с нынешним вариантом, где используется стальной кузов. Одним из главных автомобильных рынков машины автогигант рассматривает США.

Стоит подметить, что свободная реализация первого поколения модели на американском рынке остановилась в 2006 году. Любимый проект руководителя марки Фердинанда Пиха провалился в США: машина стоила довольно дорого и обладала отрицательным имиджем. На этом рынке модель соперничала в том числе с более стабильной моделью A8 от представителей Audi. В производителе надеются, что вторая серия Phaeton будет более удачной и успешной.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.