Авторизация | Регистрация

Компания Toyota отзывает почти пятьсот тысяч машин

 Компания Toyota отзывает почти пятьсот тысяч машинКомпания Toyota отзывает почти пятьсот тысяч машин

Автомобилестроительная компания из Японии Toyota собирается провести масштабную ремонтную кампанию. Она затронет огромное количество машин, отремонтировать придется четыреста шестьдесят шесть транспортных средств. Больше всего дефектных автомобилей находится на территории Соединенных Штатов Америки и Канады.
 
Одно периодическое автомобильное издание заявляет, что отозвано будет четыреста пятьдесят тысяч минивэнов Toyota Siena, произведенных с 2004 по 2011 год. Кроме этого отзовут шестнадцать тысяч автомобилей Lexus GS 2013 модельного года. Большинство автомобилей Toyota Siena будут отозваны из северных штатов страны, где дороги посыпают особым составом соли. Из-за нее зимой крепление запасного колеса подвергается интенсивной коррозии. Если трос, удерживающий запаску, проржавеет, это может привести к тому, что колесо отпадет прямо во время движения.
 
Данная неисправность может привести к очень неприятным последствиям. А седаны Lexus GS будут отзывать по причине некорректной работы тормозной системы. Все запчасти для ремонта неисправностей имеются на сайте http://www.rautauto.ru/models/toyota/. Тормозная система, которая установлена на седанах, может самопроизвольно замедлить машину в пути. При этом стоп-сигналы не загорятся.
 
Получается, что водитель на задней машине не будет оповещен заранее о торможении седана Lexus GS, что может привести к аварии. Хотя до сих пор никакой информации о случившихся по данной причине авариях не было. Все ремонтные работы будут произведены сервисными мастерами бесплатно.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.