Авторизация | Регистрация

Рассекречена внешность автомобиля Rolls-Royce Phantom Waterspeed

Рассекречена внешность автомобиля Rolls-Royce Phantom WaterspeedРассекречена внешность автомобиля Rolls-Royce Phantom Waterspeed

Автомобилестроительная компания Rolls-Royce показала специальную модификацию своего кабриолета Phantom, который получил к названию приставку Waterspeed. Этот автомобиль собран в честь рекорда скорости на воде, который был поставлен в 1937 году. Напомним, что тогда на лодке известного гонщика Малькольма Кэмпбелла был установлен мощный мотор британского производителя.

Прошло уже семьдесят семь лет, а тот подвиг на воде не забыт. Именно поэтому конструкторы и дизайнеры из компании Rolls-Royce постарались сделать кабриолет Phantom Waterspeed максимально приближенным к той тематике. В частности, краска, выбранная для кузова, называется Maggiore Blue. Это в честь озера Лаго-Маджре, где был зафиксирован данный рекорд скорости.

Впервые за всю историю автомобильной компании Rolls-Royce, мотор транспортного средства выкрашен в тот же цвет, что и кузов. Кстати, кузовные панели шлифовались вручную, они покрыты девятью слоями краски. Это можно проверить, используя толщиномер. В отличие от стандартной версии Rolls-Royce Phantom Waterspeed, где произведена отделка тиковым деревом, здесь используется полированная сталь. Кстати, на полировку одной детали уходит примерно семьдесят часов.

Под капотом автомобиля Rolls-Royce Phantom Waterspeed производители не стали ничего менять, ведь там и так все в полном порядке. Здесь устанавливается мощный 12-цилиндровый двигатель, объем которого составляет 6750 кубических сантиметров. Отдача силового агрегата достигает отметки в четыреста шестьдесят лошадиных сил.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.