Авторизация | Регистрация

Для чего Туарегу нужна десятиступенчатая коробка передач?

 Для чего Туарегу нужна десятиступенчатая коробка передач?Для чего Туарегу нужна десятиступенчатая коробка передач?
 
Как уже известно, компания Volkswagen недавно представила общественности новую модель коробки передач DSG, изюминкой которой является нетрадиционно большое количество передач - десять. Так как релиз новой трансмиссии состоится на базе модели Touareg, у многих журналистов возник вполне закономерный вопрос - а для чего данному автомобилю такая коробка? Ответы на этот и другие вопросы дали представители Volkswagen в рамках презентации.
 
Специалисты утверждают, что данная трансмиссия позволит вывести динамику передвижения Volkswagen Touareg на принципиально новый уровень. Здесь установлено двойное сцепление - по точно такому же принципу работает коробка передач Bugatti Veyron - самого быстрого серийного автомобиля в мире. Посмотреть на новый Toaureg Фольксваген-Кунцево пока что не предлагает, ибо на данный момент КПП не выпускается.
 
Двойное сцепление позволяет обеспечить очень плавное переключение передачи в рекордные сроки. Обратившись за примером к тому же Bugatti Veyron, стоит отметить, что скорость переключения передач составляет всего 0.2 секунды. Большое количество передач также позволит полностью раскрыть потенциал линейки двигателей Туарега. Отмечается, что уровень производительности силового агрегата повысится на целых 15 процентов, при этом расходы топлива будут оставаться на прежней отметке.
 
На данный момент новинка прошла серию испытаний, и уже готова работать на концепт-карах. Точная дата показа нового Touareg с десятиступенчатым автоматом пока что не назначена.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.