Авторизация | Регистрация

Новая спецверсия Bugatti Veyron

 Новая спецверсия Bugatti VeyronНовая спецверсия Bugatti Veyron
 
Компания Bugatti продолжает развитие серии индивидуализированных суперкаров Bugatti Veyron, посвященных знаменательным событиям в истории компании, и людям, оставившим заметный след в ее истории. До недавнего времени существовало четыре подобных спецверсии, созданных в дань памяти выдающимся людям. Теперь же появилась версия Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse, посвященная спортивному автомобилю Type 18 Black Bess, который выпускался в период между 1912-м и 1914-м годами. Для своего времени машина была шедевром, а ее 100-сильный двигатель обеспечивал разгон до фантастической скорости в 160км/ч.
 
Главным отличием новинки является отделка радиаторной решетки настоящим золотом (24-каратное) и ее яркий контраст с полностью черным кузовом. Оформление интерьера отличается использованием дорогой кожи, на которую руками нанесены рисунки знаменитого автомобиля прошлого. Стоимость новой версии Veyron не сообщается, но не исключено, что она будет приближаться к цене самолета Piaggio Avanti, к которому приложили свою руку инженеры компании Ferrari.
 
Машина по-прежнему несет стандартный 8,0-литровый двигатель мощностью 1200 лошадиных сил, обладающий шестнадцатью цилиндрами, разгоняющий суперкар до скорости в 408км/ч, и наделяющий авто динамикой разгона на уровне 2,6 секунд. Таких высоких показателей удалось добиться за счет использования в силовой установке сразу четырех турбин.
 
Первый показ машины должен состояться через неделю в Пекине, а объем производства будет ограничен тремя экземплярами.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.