Авторизация | Регистрация

Презентация Datsun on-Do

 Презентация Datsun on-DoПрезентация Datsun on-Do
 
В России прошла презентация первого автомобиля марки Datsun. Как и ожидалось, модель построена в кузове седан, и станет очередным игроком в сегменте бюджетных авто В-класса. Ожидаемая стоимость машины по заявлению производителей будет меньше 400 тысяч рублей.
 
Новый Datsun on-Do построен на платформе Lada Kalina и своим внешним видом имеет довольно существенное сходство с отечественной Lada Granta. Машина обладает длиной кузова в 4337мм, при этом инженерам удалось вписать в габариты багажник объемом 530 литров. Основные внешние отличия японского авто заключаются в применении иных бамперов, оптики, решетки радиатора и капота. Оснащение авто будет типичным для машин бюджетного класса.
 
В технической части новое авто не даст никаких преимуществ над российскими моделями, так как оснащается единственным 8-клапанным 87-сильным двигателем объемом 1,6 литра. Аналогичный агрегат устанавливается в базовой комплектации Lada Granta. Информации о трансмиссии нет, но в любом случае это будет «механика» с пятью скоростями.
 
К плюсам новинки можно отнести серьезное технологическое сходство с российскими моделями, что облегчит техническое обслуживание. Можно будет без проблем найти любые запчасти, в том числе колодки барабанные тормозные в каталоге http://www.trialli.ru/catalogue/list/25/.
 
Известно, что Datsun планирует создать собственную дилерскую сеть, которая уже через пару лет должна иметь сотню представительств в большинстве регионов. В продаже седан должен появиться уже нынешним летом.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.