Авторизация | Регистрация

Lexus разработал гоночное купе на основе RC F

 Lexus разработал гоночное купе на основе RC FLexus разработал гоночное купе на основе RC F

Lexus – известный производитель автомобилей высокого качества, который существует на рынке уже более тридцати лет. В начале весны, на автосалоне в Женеве, компания публично представила купе RC F – GT3, которое создавалось специально для гонок. Пока это только прототип автомобиля, но в следующем году Японский производитель обещает выпустить экземпляр, который будет участвовать в соревнованиях.

Специалисты компании работали над новинкой два года. Кроме представителей Лексуса в разработках принимали участие сотрудники фирмы Тойоты Techno Craft. Эта компания является дочерним предприятием Lexus, и часто оказывает помощь в создании новых моделей. Запчасти Лексус иногда также выпускает при поддержке своего дочернего предприятия, которое как раз таки и специализируется на создании машин для гонок и различных компонентов для них.

Длина нового спортивного Lexus RC F GT3 составляет 4705 мм, ширина ровно два метра, а высота 1270 мм. Если сравнить новинку с обычной версией RC, то она получилась длиннее на 1 см, шире на 16 см и существенно ниже. Для быстрой езды под капот автомобиля поместили пятилитровую «восьмерку», мощностью 540 лошадиных сил. Стандартное купе имеет аналогичный двигатель, но его мощность на 80 лошадиных сил меньше.

Новинка от Lexus соответствует всем стандартам, необходимым для участия в соревнованиях. Вполне возможно, что этот автомобиль отправится на такие чемпионаты, как ADAC GT Masters, Blancpain Endurance Series или FIA GT. Подобные гоночные машины имеются у Porsche, Aston Martin, Bentley и многих других мировых производителей.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.