Авторизация | Регистрация

Citroen C4 Cactus перешел из концепта в серию

 Citroen C4 Cactus перешел из концепта в сериюCitroen C4 Cactus перешел из концепта в серию

С дебюта концептуального кроссовера Citroen C4 Cactus прошло уже полгода, и только сейчас компания представила его серийную версию. Напомним, что в качестве концепта машина впервые появилась в сентябре прошлого года на автосалоне во Франкфурте. На серийной версии остались специальные панели Airbump, которые помогут избежать повреждения кузова вследствие незначительного столкновения.
 
В салоне имеется, как и у концептуальной версии Citroen C4 Cactus, большой дисплей мультимедийной системы. Его диагональ составляет семь дюймов. На дисплей выведено управление всеми системами внутри автомобиля, в том числе и переключение скоростей. Дело в том, что переключателя КПП в салоне вообще нет. Автомобилестроителям удалось увеличить бардачок за счет смены места установки фронтальной подушки безопасности. Теперь ее ставят в крыше авто.
 
Новый автомобиль Citroen C4 Cactus оснащается панорамной крышей, которая защищает водителя и пассажиров от ультрафиолета. Омыватели стекла находятся непосредственно на дворниках, оттого автостекла всегда чистые и на их мытье уходит меньше жидкости из бачка. Производителям удалось снизить массу автомобиля до 965 килограммов, что на двести кило меньше, чем хэтчбек C4.
 
Под капотом автомобиля Citroen C4 Cactus могут находиться как бензиновые, так и дизельные моторы, в зависимости от пожеланий клиента. Отдача бензиновых составляет восемьдесят два и сто девять лошадиных сил. Дизельные моторы чуть-чуть отличаются, их производительность равна девяноста двум и сотне лошадок.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.