Авторизация | Регистрация

«Заряженная» Honda Civic стала серийной моделью

 «Заряженная» Honda Civic стала серийной моделью«Заряженная» Honda Civic стала серийной моделью

Honda Civic – это известный автомобиль японского производителя. За время своего существования эта модель успела сменить девять поколений, а такой известности компания Honda во многом обязана именно этой машине. Поэтому не стало удивительным, когда руководство автопроизводителя распространило данные о том, что в ближайшее время на базе этой модели будет построена «заряженная» версия: хэтчбек Civic Type R нового поколения. Уже под конец этого года, в Великобритании, покажут серийный вариант этой модели. В следующем году будет объявлен старт продаж.

Civic Type R будет первым из всех «Хонд», кто опробует современный турбированный двигатель VTEC, работающий на 4 цилиндрах и относящийся к семейству Earth Dreams. Этот мотор оснащен непосредственным впрыском топлива. Техническими характеристиками двигателя являются: объем 2 литра, мощность 280 л.с., крутящий момент 400 Нм. В пару к агрегату устанавливается 6-ступенчатая МКПП. Скорости сто километров в час автомобиль будет достигать уже через шесть секунд после старта. Если выезжать на нем в город, то тонировка авто точно не повредит.

В марте этого года, в Женеве, можно было увидеть прототип этой модели. В целом производитель не стал менять дизайн машины при запуске ее в серийное производство. Руководство компании Honda хотело, чтобы новый Civic Type R стал самой шустрой машиной Нюрбургринга из всех переднеприводных вариантов. Но пока этот звание носит хэтчбек Seat Leon Cupra, у которого под капотом располагаются те же 280 лошадок.

О том, появится ли в России новый Civic пока не известно. Скорее всего будет ожидаться реакция россиян на выпуск этого «заряженного» авто за границей.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.