Авторизация | Регистрация

Tesla Motors расширяется в Европе

Tesla Motors расширяется в ЕвропеTesla Motors расширяется в Европе

Американская компания Tesla Motors планирует в нынешнем году существенно расширить сеть дилерских центров в странах Европы. Только в 2014-м году в планах производителя электромобилей значится открытие тридцати дополнительных салонов, где можно будет не только приобрести автомобиль, но и купить запчасти электрических машин. Одновременно будет расширена сеть заправочных зарядных станций. На данный момент на территории Германии и Норвегии действует 14 подобных станций, и до конца года их количество планируется увеличить в несколько раз, в том числе расширив географию за счет Франции, Испании и Великобритании. Кстати, специально для британского рынка планируется выпускать машины с правым рулем.

В целях дополнительного привлечения клиентов Tesla Motors планирует предложить всем владельцам электромобилей Tesla подзаряжать аккумуляторные батарей на станциях совершенно бесплатно. С учетом запаса хода на одной заправке в 400 километров, владельцы автомобилей смогут перемещаться на значительные расстояния совершенно бесплатно. Американская компания планирует, что уже в будущем году сможет развернуть в Европе сеть зарядных станций, достаточную для самостоятельного обслуживания электромобилей Tesla.

По итогам года компания продала более 22 тысяч автомобилей, большая часть из которых пришлась на североамериканский рынок. Производитель рассчитывает, что уже в этом году объем иностранных продаж электромобилей Tesla превысит показатели внутреннего рынка.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.