Авторизация | Регистрация

У Chevrolet Niva будет французский мотор

отзывы о chevrolet luv d maxУ Chevrolet Niva будет французский мотор

Компания GM-АвтоВАЗ подписала соглашение с PSA Peugeot Citroen, в котором говорится о возможности устанавливать мотор французского производства на Chevrolet Niva. Новый двигатель будет объемом 1.8 литра и мощностью 135 лошадиных сил. Сбор этого агрегата будет происходить на предприятии, которое является частью автомобильного завода в г. Тольятти. Плюс к этому, участие в этом процессе будет принимать индийская AVTEC.

Новый двигатель будет устанавливаться во второе поколение Chevrolet Niva. Официально новинка должна быть представлена уже в этом году. Точный месяц пока не называется, но обещают, что это будет осень. В серийном производстве модель появится только в следующем году.

В Chevrolet Niva нового поколения планируются серьезные изменения интерьера и дизайна, а также переоснащение технической начинки. Планируется даже установка автоматической коробки передач. В целом, Шеврале Нива первого поколения многих устраивала. Это подтверждает многочисленное количество положительных отзывов в сети. Там же можно изучить отзывы о других моделях этого производителя.

Такое изменение характеристик модели не может оставить стоимость внедорожника на прежнем уровне. Точной информации о ценах пока нет, но предполагается, что стоимость увеличится на 10-15 %. В настоящий момент цена за этот автомобиль находится в интервале от 459 до 557 тысяч рублей. Возрастание стоимости может негативно отразиться на спросе на данное авто.

До того, как с конвейера сойдет новая модель, разработчики планируют внести некоторые изменения в «старую». Это будут более удобные кресла и улучшенный генератор.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.