Авторизация | Регистрация

Компания Toyota снова обнаружила проблемы в своем автомобиле

 Компания Toyota снова обнаружила проблемы в своем автомобилеКомпания Toyota снова обнаружила проблемы в своем автомобиле

Toyota Corolla — это небольшой автомобиль от компании Toyota. Эта модель была занесена в книгу рекордов Гиннеса, как самая продаваемая в мире машина. На автомобильном рынке встретить этот автомобиль можно уже почти пятьдесят лет. Королла первого поколения начала выпускаться еще в 1966 году.

Несмотря на такое длительное нахождение на рынке и свое качество, которое было подтверждено временем, и эту модель встретили серьезные проблемы. В настоящий момент производитель Toyota Corolla пытается найти все автомобили, которые были выпущены с производственным браком. Их количество достигает почти пяти тысяч машин.

Проблема оказалась в гайке крепления рулевого колеса, которая у такого количества автомобилей не зафиксирована должным образом. Данный брак до определенного момента никак не дает о себе знать. Но в процессе эксплуатации недостаточная фиксация может ослабить крепление руля. Производитель не стал распространяться, каким образом выяснилась проблема, и привело ли это к аварийной ситуации. Но хорошего в этом точно ничего нет.

В настоящий момент отзываются 4 853 автомобиля Toyota Corolla, которые сошли с конвейера с 3 июня по 17 августа 2013 года и 224 моделей Versa, выпущенные с 20 мая по 28 июня 2013 года. За последнее время, российский штаб компании Toyota допускает серьезные ошибки уже в третий раз. И во всех случаях приходится отзывать автомобили для устранения неисправностей. В прошлом, японская компания под лозунгом "Это мой путь" не допускала такие оплошности при производстве своих машин.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.