Авторизация | Регистрация

Очередной отзыв Toyota

 Очередной отзыв ToyotaОчередной отзыв Toyota

Японские автомобили Toyota за последние два месяца на российском рынке стали участниками четырех программ отзыва автомобилей.

Первыми в последних числах декабря прошлого года отправились в дилерские центры более 1 тысячи 300 автомобилей Toyota Venza, которым предстояло отремонтировать автомобильный кондиционер. После этого в середине января было объявлено о неисправностях внедорожников Land Cruiser Prado и минивэнов Hiace (общее количество 264 единицы) у которых обнаружилась недостаточная прочность пружин клапанов двигателя.

Совсем недавно была объявлена более масштабная программа, которая затронула практически пять тысяч автомобилей Toyota Corolla и Toyota Verso. На этот раз было выявлено недостаточное крепление рулевого колеса, в частности гайка крепления со временем имеет склонность к разбалтыванию.

И вот совсем недавно началась очередная программа отзыва. Она является частью мировой процедуры отзыва 1 миллиона 900 тысяч гибридных автомобилей Toyota Prius. В России в дилерские центры зовут 807 автомобилей. Неисправность выявлена в блоке электронного управления гибридной силовой установки, и может привести к перегреву некоторых электронных плат и их выходу из строя. Результатом этого станет падение мощности и возможная остановка двигателя.

Все работы проводятся компанией бесплатно, и во всех центрах технического обслуживания. Нынешняя программа отзыва является одной из наиболее массовых в истории, и затрагивает все основные автомобильные рынки мира.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.