Авторизация | Регистрация

В России был выпущен тягач нового поколения KAMAZ-5490

 В России был выпущен тягач нового поколения KAMAZ-5490В России был выпущен тягач нового поколения KAMAZ-5490

Крупнейшая российская компания, которая занимается производством грузовых автомобилей «КамАЗ», в сотрудничестве с компанией Daimler Trucks, разработали новый тягач KAMAZ-5490 (4х2). Этой новинкой они стремились удовлетворить потребности людей, которые используют  тягачи для автомобильных перевозок на дальние расстояния.

Новинка была спроектирована с учетом особенностей российских дорог и климата, с соблюдением экологических стандартов Евро-5. К этому добавились безопасность, комфорт, привлекательный дизайн и доступная цена. Стоимость нового  КАМАЗа 5490 можно сравнить с десятилетним Freightliner Colambia в Санкт-Петербурге. При этом, тягач экономичный, имеет бескамерные шины и аэродинамические обтекатели.

Первый автомобиль нового поколения выехал с  камского автозавода в октябре 2013 года, а до конца 2013 года было собрано и реализовано еще около ста автомобилей. В планах компании на 2014 год выпустить 2000 тягачей KAMAZ-5490.

Созданный магистральный автомобиль является технологическим прорывом компании в сфере производства машин для грузоперевозок в коммерческих целях.  Он способен перевозить шестьдесят тонн груза, имеет хороший шестицилиндровый мотор, мощностью 428 лошадиных сил.

Сергей Снарский, заместитель директора «КамАЗ», сделал заявление, что для предприятия КАМАЗ-5490 – это основная надежда. Чтобы его разработать, были сконцентрированы в одном месте технологии со всего мира. Теперь это функциональный, комфортный и безопасный грузовой автомобиль. В ближайшие два года компания планирует изменить кабины многих своих моделей.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.