Авторизация | Регистрация

Скоро автомобили сами будут уезжать на парковку, и возвращаться к нужному времени

Скоро автомобили сами будут уезжать на парковку, и возвращаться к нужному времениСкоро автомобили сами будут уезжать на парковку, и возвращаться к нужному времени

Автономное управление автомобилями интересует многих производителей. И практически каждая крупная фирма начала свои разработки в этой области. Так, компания Renault решила разработать и запустить в производство систему, которая позволит автомобилям самим находить место на стоянке или в паркинге, а при необходимости стартовать и подъезжать к водителю. Т.е. владельцу машины не надо будет направляться на парковку, чтобы взять свой авто. Машина будет сама приезжать в нужное место.

Такая система уже получила свое название: PAMU. Она была установлена в электрический седан Fluence Z.E. Первые испытания на французском полигоне она уже пережила.

За основу работы новинки был взят принцип вызова такси. Владелец машины оставляет заявку на специальном сервисе в интернете, указывает там свой маршрут, дату и время, когда ему нужна машина. Когда она приезжает на указанное место, водитель получает сообщение. Чтобы отключить автопилот и разблокировать центральный замок, водитель должен приложить свои документы к сенсору на переднем стекле. Когда хозяин сделает все свои дела и машина ему больше будет не нужна, она сама возвращается на парковку.

«Рено» планирует запустить автомобили, оснащенные автопилотом данного действия к 2020 году. А в Японии планируется построить специальный полигон для проведения испытаний. На этом полигоне будут смоделированы улицы и внештатные ситуации, которые могут возникнуть на городских дорогах.  Это даст возможность проводить испытания в безопасном месте.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.