Авторизация | Регистрация

В Германии разбился первый автомобиль BMW i8

В Германии разбился первый автомобиль BMW i8В Германии разбился первый автомобиль BMW i8

Продажи гибридного спорткара BMW i8 еще не начались, а уже машина успела засветиться в неприятных сводках. Недавно в Германии во время тестов разбился тестовый вариант этого автомобиля. Примечательно, что стоимость автомобиля будет равна ста двадцати тысячам евро. А тестовый вариант, имея на борту огромное количество специального оборудования, стоит порядка двухсот тысяч евро.

Тестирование проходило в Баварии, и около городка Фрайзинг пилот не справился с управлением, и врезался в разделительный забор. После этого машина пересекла дорогу и полностью остановилась на крайней полосе. Известно, что за рулем сидел пилот компании, возрастом тридцать лет, его имя немцы не называют. Немецкая полиция обозначила причиной ДТП – мокрое дорожное покрытие.

Примечательно, что сам автомобилист не пострадал, а вот машина получила значительные повреждения. Благо сейчас повсеместно действует срочный выкуп авто в любом состоянии, так что гибридный спорткар BMW i8 может быть без проблем продан. Но вряд ли немецкие автомобилестроители продадут такой эксклюзивный "металлолом". Ведь продажи спорткара начнутся только в середине весны текущего года.

Автомобиль BMW i8 комплектуется гибридной установкой, суммарная отдача которой составляет триста шестьдесят две лошадиные силы. Комплектуется машина 6-ступенчатым автоматом. Максимальная скорость транспортного средства ограничена программистами на показании в двести пятьдесят километров в час. При этом до ста километров в час автомобиль способен разогнаться за четыре с половиной секунды.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.