Авторизация | Регистрация

Лада Калина стала тише и комфортнее

 Лада Калина стала тише и комфортнееЛада Калина стала тише и комфортнее

Приятные изменения в семействе автомобилей Lada Kalina порадовали многих автолюбителей в этом году. С конвейера АвтоВАЗа начали сходить модели, в которых  модернизирована подвеска и улучшена шумоизоляция. Новшества коснулись всех автомобилей семейства, начиная с версии «Норма». Изменения повлияли на стоимость автомобиля, но совсем незначительно. Теперь купить Ладу Калина 2 можно на 1000 – 1600 рублей дороже. Размер подорожания зависит от комплектации.

Для повышения комфорта, производители установили в подвеске пружины и продольные рычаги повышенной жесткости. Плюс к этому автомобиль имеет новые амортизаторы, и стабилизатор на 2 миллиметра толще предыдущего. Такие изменения коснулись не только передней, но и задней подвески.
Испытания обновленной подвески проводились как специалистами завода «АвтоВАЗ», так и профессионалами компаний Nissan и Renault. В результате проведенных тестов был сделан вывод, что теперь на Калине ездить будет намного комфортнее: ход стал плавне, управляемость и устойчивость повысились. Разработчики надеются, что владельцы обновленной модели оценят приятное сочетание управляемости и комфорта.

Уровень шумоизоляции автомобиля, после его модернизации, повысился. В модель установили дополнительные заглушки и прокладки, которые гасят вибрацию. После этого, вибрация значительно снизилась. Это заметно и на холостом ходу, и при движении на любой скорости.

Купить автомобили семейства Lada Kalina можно по следующим ценам: хэтчбек от 324 тысяч рублей, универсал от 348 тысяч рублей, версия «Норма» от 341 тысячи рублей.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.