Авторизация | Регистрация

Третье поколение Toyota Highlander поступило в продажу у российских дилеров

 Третье поколение Toyota Highlander поступило в продажу у российских дилеровТретье поколение Toyota Highlander поступило в продажу у российских дилеров

Прошло 13 лет с момента презентации первого поколения Toyota Highlander на автосалоне в Женеве. Начиная с первой декады января, дилерские центры начали прием заявок на приобретение третьего поколения этой марки по ценам в диапазоне 1760-2138 тысяч рублей. Цена и максимальный объем двигателя в 3,5 литра позволяют прикинуть, во сколько обойдется автострахование, а пока отмечен интерес покупателей к автомобилям, представленным в двух вариантах исполнения.

Двигатель на 3,5 литра – обновленная версия, бензиновый, мощностью 249 лошадиных сил при крутящем моменте 337 Нм, способный работать при 6200 и 4700 об/мин. До ста километров в час автомобиль разгоняется за 8,7 секунды, расходуя топлива в среднем 10,6 литра на сотню километров в смешанном режиме движения. При желании двигатель может быть оптимизирован для покупателя варианта «Престиж» так, чтобы поднять характеристики до «Люкса».

Двигатель объемом 2.7 литра, тоже бензиновый, выдает 188 лошадиных сил мощности при 5800 об/мин и крутящем моменте 252 Нм. До ста километров в час автомобиль с таким двигателем разгоняется за 10,3 секунды, расходуя на сто километров смешанного пробега 9,9 литров бензина.

В автомобиле реализован полный привод, сконструированный по новым принципам, значительно изменена архитектура пассажирской части экипажа. Крутящий момент в новой трансмиссии распределяется динамически с помощью автоматики, при этом полный привод тоже включается по команде датчиков, регулируя вращение при возникновении заноса. Панель приборов и интерьер салона исполнены в подчеркнуто элегантном стиле.  

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.