Авторизация | Регистрация

Компании Toyota и BMW продолжают плодотворное сотрудничество

Компании Toyota и BMW продолжают плодотворное сотрудничествоКомпании Toyota и BMW продолжают плодотворное сотрудничество

Компании Toyota и BMW заключили соглашение о сотрудничестве, в результате которого будет разрабатываться платформа для спорткаров. Родстер Z4 станет первым спорткаром, который будет выпущен в результате совместной работы. Многие предполагали, что это будет автомобиль, похожий на Toyota Supra, но BMW Z4 – это абсолютно новый автомобиль, который не имеет ничего общего с Supra.    

Компания BMW берет на себя ответственность за настройку шасси и разработку кузова. Технологии, которые должны применяться для разработки кузова уже были опробованы на моделях i3 и i8, а в состав кузовного материала будет включен алюминий и карбон. От «Тойоты» новый Z4 получит силовую гибридную установку, которая будет включать бензиновый двигатель объемом 2.0 литра. «Заряжаться» автомобиль сможет как от стандартной сети, так и с помощью конденсаторов.  

Разработки нового Z4 идут полным ходом. Сам родстер должен появиться к 2017 году, а вот автозапчасти к нему появятся у официальных дилеров несколько позже. Выпускаться новинка должна под двумя разными брендами: Toyota и BMW. Два этих варианта будут иметь полностью различный дизайн, который будет соответствовать стилю конкретного производителя, но очень похожую по техническим характеристикам начинку.

Несмотря на тот факт, что в конструкции автомобиля будет использован углепластик, производители хотят, чтобы стоимость Z4 не сильно отличалась от предыдущей модели.

Два производителя, о которых идет речь, достигли соглашение еще в январе прошлого года. Кроме разработки спорткара, компании планируют совместно трудится над разработкой новых аккумуляторов, силовых установок и легких материалов.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.