Авторизация | Регистрация

Peugeot готовит к выходу конкурента Mercedes CLA

 Peugeot готовит к выходу конкурента Mercedes CLAPeugeot готовит к выходу конкурента Mercedes CLA

Знаменитый автопроизводитель Peugeot намеревается создать автомобиль, который по всем характеристикам должен встать на порядок выше «308». В СМИ строятся догадки по этому поводу, но, скорее всего, новинка будет именована «408 GT». Ожидается, что автокар будет способен конкурировать с такими гигантами, как Mercedes CLA, Volkswagen Passat и даже Audi A5 Sportback.

Точно известно, что платформа новой модели будет полностью повторять таковую от «308». Однако «408 GT» будет иметь примерную длину около 4,6 метра, что больше длины «308» на целых 35 см. Автопроизводитель планирует оснащать новый седан одним из двух типов двигателей – бензиновым или дизельным. Мощность первого будет варьироваться между 130 и 270 лошадиными силами. Дизельные движки будут иметь мощность в диапазоне от 120 до 180 лошадок.

Однако любителям линейки автокаров от Peugeot придётся немного подождать, т.к. выход «408 GT» планируется только к 2016 году, если все этапы проектирования и производства пойдут по плану. Также известно, что выпуск новых моделей будет осуществляться на одном из заводов китайских партнёров Peugeot – DongFeng.

Напомним, что ранее также сообщалось о намерении автопроизводителя в скором будущем начать производство кроссовера, который должен будет стать полноценным конкурентом Audi Q5. Эта модель, по всей видимости, будет носить название Peugeot «6008». Кстати, её концептуальный вариант готовящейся к серийному производству авто уже в этом году должен будет дебютировать на одном из грядущих пекинских показов.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.