Авторизация | Регистрация

Новое лондонское такси от дизайнеров Nissan Juke

Новое лондонское такси от дизайнеров Nissan JukeНовое лондонское такси от дизайнеров Nissan Juke
 
Знаменитые лондонские кэбы уже давно стали всемирно известной достопримечательностью. Пожалуй, это одно из самых узнаваемых такси в мире. И власти английской столицы чтут свои традиции и стараются их максимально оберегать. В то же время никто не отказывается от разнообразных нововведений.
 
С нового года по улицам Лондона вместо классических чёрных кэбов будут разъезжать новые автомобили. Проектированием их дизайна занимались профессионалы из японской компании Nissan. Для этого была выбрана команда, которая занималась созданием автомобиля Nissan Juke. И можно с уверенностью сказать, что компания Nissan уже вошла в историю, как производитель лондонских такси.
 
Напомним, что до этого основным производителем лондонских такси была китайская компания Jeely.
 
Новое такси Туманного Альбиона - это комфортабельные микроавтобусы Nissan NV200. Такие же машины в скором времени будут разъезжать по Нью-Йорку, Токио и Барселоне, а впоследствии, возможно, они поступят на службу такси и в других крупных городах мира.
 
Какими характеристиками может похвастаться новый микроавтобус?
 
Под капотом установлен 1,6-литровый двигатель, который отличается высокой экономичностью. На сто километров по городским трассам у него уходит не более 7 литров. Сами автомобили отличаются высокой манёвренностью, что очень важно для езды по загруженным городским трассам.
 
Команда дизайнеров постаралась максимально сохранить дух классических лондонских кэбов. Новые автомобили будет украшать яркая хромированная передняя решётка и узнаваемые круглые фары.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.