Авторизация | Регистрация

Lada Priora получила предпусковой подогреватель

Lada Priora получила предпусковой подогревательLada Priora получила предпусковой подогреватель

Теперь автомобили Lada Priora обзаведутся предпусковым подогревателем, который будет устанавливаться на транспортное средство на сборочном заводе. Устройство изготовлено немецкой компанией Eberspaecher, которая впервые поставляет оборудование для моделей АвтоВАЗа. Да и вообще, это первый случай, когда машина Волжского завода имеет базовый подогреватель.

Стоимость Lada Priora с новинкой немного увеличится от базовой цены, и составит триста восемьдесят четыре с половиной тысяч рублей. Стоимость самого подогревателя составит при этом семнадцать тысяч. Это ровно в два раза дешевле, чем, если бы автомобилист ставил данное устройство самостоятельно. Предпусковой подогреватель располагается под передним бампером автомобиля Lada Priora. Кстати, немецкие производители специально для этой модели разработали систему шлангов и креплений.

Устройство предназначено для того, чтобы согреть салон автомобиля, а также его основные агрегаты, в том числе и масло в моторе. С подогревателем полностью решается проблема "холодного" старта автомобиля. В результате этого и двигатель работает намного лучше, и по данным компании Электросервис, ремонт стартеров будет необходим намного реже.

На приборной панели автомобиля Lada Priora производителями установлен тумблер. Который принудительно включает подогреватель. Также здесь находится таймер для отложенного его включения. Система работает на бензине, но при этом потребление его в пять раз меньше, чем при прогреве автомобиля на холостых оборотах. Напомним, что новое поколение автомобилей Lada Priora дебютировало в сентябре 2013 года.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.