Авторизация | Регистрация

Smart – это первый электрокар с крыльями

Smart – это первый электрокар с крыльямиSmart – это первый электрокар с крыльями

Из названия можно подумать, что производители построили поистине скоростной автомобиль, который наделен крыльями и может летать. На самом же деле, автомобиль Smart является обычным компактным транспортным средством, а крылья – это простой полет дизайнерской мысли. Крылатый автомобиль в качестве концепта был представлен чуть больше года назад. Произошло это перед самым началом автомобильного салона Лос-Анджелес-2012.

Дизайном автомобиля Smart Fortwo – forjeremy занимался не только состав автомобилестроительной компании. Также к этой работе привлекли дизайнера одежды Джереми Скотта. Именно он предложил оснастить автомобиль крыльями, выполненными из стекловолокна. Эти декоративные элементы установлены в задней части кузова, они прозрачные и оснащены светотехникой. Кроме того автомобиль получил расширенные колесные арки сзади.

Еще одним примечательным качеством концептуального автомобиля являются его колесные диски, выполненные из легкого сплава. Автомобиль должны были собрать ограниченным тиражом, правда, неизвестно, был ли продан хоть один подобный Смарт в России. Кроме того автомобиль имеет ряд особенностей в отделке интерьера. В глаза бросаются удобные сидения, обитые качественной и дорогой кожей. Кроме того здесь имеется рулевое колесо, которое разделено пополам в верхней части.

В качестве силового агрегата на крылатый автомобиль установили такой же мотор, который ставится на обычную версию электрокара Smart Fortwo. Итак, под капотом находится электрический двигатель, мощность которого равна пятидесяти пяти киловаттам. Он работает от комплекта литий-ионных аккумуляторов, емкость которых составляет семнадцать с половиной киловатт-часов.

Официальный дилер Смарт утверждает, что транспортное средство способно проехать от одной зарядки аккумулятора около ста сорока пяти километров. Его максимальная скорость равна сто двадцать пять километров в час. В качестве динамических характеристик приводится дилером такая информация, до шестидесяти километров в час машина разгонится за пять секунд. А скорость в сто километров в час автомобиль Smart Fortwo наберет через одиннадцать с половиной секунд после старта. На данный момент автомобилестроители собираются построить еще четырехместный хэтчбек, а также компактный кроссовер. Последний должен появиться уже в следующем году.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.