Авторизация | Регистрация

Land Rover отзывает внедорожники

Land Rover отзывает внедорожникиLand Rover отзывает внедорожники

По данным сайта http://cars.globauto.md/cars/, на американском автомобильном рынке объявлен очередной отзыв автомобилей. На этот раз кампанию проводит британский производитель Land Rover. Компании придется проверить около четырех тысяч внедорожников Range Rover последних годов выпуска на предмет исправности функционирования фронтальных подушек безопасности.

Автомобильный производитель был вынужден пойти на подобный шаг после рекомендаций американского Национального агентства безопасности дорожного движения, где участились случаи поступления жалоб от владельцев элитных европейских внедорожников на неисправности в работе подушек безопасности. В руководстве отмечают, что программа отзыва организована в целях сохранения популярности бренда у потенциальных покупателей и соответствия статусу автомобилей премиум класса.

Инженеры Land Rover в дилерских центрах по всей стране проверят исправность передних подушек безопасности, а также постараются определить возможную причину неисправности. Ожидается, что программа отзыва начнется с 17-го января. Все работы будут проведены за счет компании. В тоже время в руководстве Land Rover отмечают, что им не известно о случаях несрабатывания подушек во время дорожно-транспортных происшествий, а также о случаях травм водителей и пассажиров, вызванных данной неисправностью.

Стоит отметить, что данный отзыв по масштабам является незначительным, и не может соперничать с миллионными отзывами, организуемыми японскими и американскими производителями. В то же время и объемы продаж Range Rover в Соединенных Штатах значительно меньше.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.