Авторизация | Регистрация

Приятный подарок для пользователей водородной версии кроссовера Hyundai Tucson

Приятный подарок для пользователей водородной версии кроссовера Hyundai TucsonПриятный подарок для пользователей водородной версии кроссовера Hyundai Tucson

Американское подразделение корейского производителя Hyundai объявило о беспрецедентной акции, которая проводится для всех пользователей водородной версии кроссовера Tucson. На европейском рынке данный автомобиль продается под именем ix35. Водородная версия кроссовера должна появиться на рынке Соединенных Штатов Америки весной следующего года, ждать осталось совсем недолго.

Но есть один важный момент, оказывается, водородная версия Hyundai Tucson Fuel Cell не будет продаваться, ее будут давать автомобилистам в аренду. Изначально транспортное средство будет доступно только для жителей Южной Калифорнии. Возможно, производители хотят оценить спрос на модель перед ее распространением по всей стране. После распространения модели по Америке, возможно, что и аренда автомобилей в Санкт-Петербурге тоже будет такой же разнообразной.

Но и это еще не самое главное, основное преимущество всех арендаторов в том, что платить за заправку своего автомобиля не придется никогда. Стоимость топлива будет автоматически включена в арендную плату. При этом не важно, сколько произведено зарядок топливных ячеек. Водитель может это делать один раз в месяц или несколько раз в день, никто не скажет ни слова. Стоимость аренды составляет пятьсот долларов в месяц, плюс к этому, водитель оплачивает три тысячи долларов во время подписания договора в качестве первоначального взноса.

Кроссовер Hyundai Tucson Fuel Cell сдается в аренду на три года, если в это время потребуется ремонт машины, то водителю будет предоставлен бесплатно подменный автомобиль. Многие ждут, когда количество моделей на водородном топливе увеличится, чтобы взять что-то другое в аренду. Например, аренда микроавтобуса, который будет работать на топливных ячейках, станет очень выгодной для предпринимателей.

Принцип работы привода кроссовера Hyundai Tucson Fuel Cell простой. В нем установлен 136-сильный электромотор, питающийся энергией от аккумулятора. А вот зарядкой аккумулятора занимается не бензиновый или дизельный двигатель, как люди привыкли видеть в гибридных силовых установках. Здесь происходит химическая реакция водорода с кислородом, вследствие чего вырабатывается электроэнергия. Одной зарядки топливных баков хватает на проезд пятисот километров пути. К 2015 году южнокорейский производитель собирается выпустить еще около одной тысячи таких автомобилей.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.