Авторизация | Регистрация

В Детройте будет презентован новый электрокар Tesla

В Детройте будет презентован новый электрокар TeslaВ Детройте будет презентован новый электрокар Tesla

Элон Маск, работающий на посту руководителя компании Tesla, занимающейся разработкой и производством только элитных электрокаров, некоторое время назад дал обещание, что скоро будет налажено серийное производство автомобилей для массового потребления, однако, современный седан Model S все же относится классу "Премиум”.

Зарубежные СМИ сообщают о разработке нового электрокара Tesla Model E, которая будет презентована в январе 2015 года в Детройте.

Именно Франц фон Хольцхаузен, являющийся главным дизайнером Tesla, поведал немецкому журналу Autobild о дате представления нового четырехдверного компактного седана, который должен составить полноценную конкуренцию электромобилю Nissan Leaf, ведь ее стоимость не должна превысить 40 тыс. долларов.

Если верить заявлению Франца фон Хольцхаузена, новый электрокар будет немного меньше Model S, а стратегия стилистики при выводе новых моделей на мировой рынок будет отличаться от стратегии Audi. Все что известно о новинке, так это ее продолжительность работы без перезарядки. Так, седан сможет проехать 320 км.

Не смотря на активное развитие рынка электрокаров, они остаются все так же невостребованными, ведь редкие автозаправочные комплексы имеют возможность восполнять энергию электрических автомобилей.

Элон Маск, который является и основателем компании Tesla, обратил внимание журналистов на тот факт, что Model X сойдет с конвейера в конце текущего года и будет представлять собой некий гибрид седана и кроссовера с уклоном в последний вариант. Интересно, что для Model X разработана специальная конструкция дверей, названная Falcon Wings и предназначенная для вертикального открывания с минимальным количеством занимаемого пространства.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.