Авторизация | Регистрация

Chevrolet Niva станет базой для создания новых моделей

 Chevrolet Niva станет базой для создания новых моделейChevrolet Niva станет базой для создания  новых моделей

В сети активно обсуждается будущее известного отечественного бренда Chevrolet Niva. Общеизвестно, что на 2015 год планируется начало массового производства  и выхода на рынок новинки, которая будет оснащена французским двигателем Peugeot. Но, как оказалось, - это отнюдь не единственное запланированное новшество в уже ставшей традиционной модели.

По словам Гари Тилсона, главы «GM-АвтоВАЗ», планы компании прочно связаны   с тем, чтобы новая модель могла стать отправной точкой, донором для целой россыпи новинок. Эта перспектива обусловлена характером платформы Chevrolet Niva, которая специально «затачивается» под реализацию такой возможности.

Если даже бегло познакомиться с планами компании в отношении новой модели Chevrolet Niva, то сразу бросается в глаза характер и степень обновлений. Так, принципиально новые конструкционные решения найдут воплощение во всем кузове и его экстерьере, силовом агрегате (и двигателе, и коробке передач) и большинстве сопровождающих его системах - зажигания, питания (кроме бензобака), смазки, выпуска отработавших газов. Серьезная модификация ждет интерьер салона, систему охлаждения, тормозные механизмы колес и сами колеса.

Новая платформа, по словам Гари Тилсона, весьма лояльна и легко восприимчива к модификациям, что позволит производителю в будущем использовать ее для начала производства пикапов и минивэнов. 

Официальное представление новинки должно состояться в конце лета 2014 года на очередном Московском автосалоне. Есть основания полагать, что планы по презентации обновленной Chevrolet Niva не будут сорваны. И велика также вероятность, что в скором времени Chevrolet Niva и ее «потомки» станут одной из самых популярных моделей, с помощью которых будет осуществляться прокат авто без водителя. Компании, занимающиеся арендой автомобилей, вряд ли смогут пройти мимо новинок от «GM-АвтоВАЗ».

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.