Авторизация | Регистрация

Британский конкурент Porsche 911

 Британский конкурент Porsche 911Британский конкурент Porsche 911

Автомоечный комплекс «5 минут» http://www.5-minut.spb.ru/ ежедневно посещают самые современные автомобили топ-класса. Не исключено, что через пару лет в числе посетителей окажется и новая McLaren P13, разработкой, которой в настоящее время занимаются британские инженеры.

Автомобиль должен появиться на рынке в начале 2015-го года, пока же стала доступна первая официальная информация о модели. Новый McLaren P13 должен стать самым массовым в модельной линейке британского производителя, и составить конкуренцию Porsche 911 в сегменте авто с мощностью двигателя до 500 лошадиных сил. Что касается внешнего облика, то модель будет выполнена в стилистике легендарного McLaren F1, блиставшего в 90-е годы прошлого века.

Под капотом автомобиля разместится восьмицилиндровый V-образный двигатель объемом 3,8 литра, который за счет двойного турбирования будет развивать мощность в 450 лошадиных сил. Подобный силовой агрегат устанавливается и на флагманском спорткаре МР4-12С, но его мощность за счет другой форсировки увеличена до 600 лошадиных сил.

Карбоновая платформа кузова окажется, серьезно переделана с целью уменьшения стоимости авто, в результате ожидаемая цена Р13 в Британии должна составить 120 тысяч фунтов стерлингов, что соответствует 6,5 миллионам рублей. Тот же МР4-12С предлагается англичанам по цене от 176 тысяч фунтов.

В настоящее время название Р13 является рабочим и не исключено, что в будущем оно изменится на другое. Презентация спорткара запланирована на будущую осень, и должна состояться в Париже. Появление новой машины позволит компании увеличить ежегодное производство до 4 тысяч авто в год.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.