Авторизация | Регистрация

В концерне Seat рассказали о новинке

В концерне Seat рассказали о новинкеВ концерне Seat рассказали о новинке

Стало известно, что автомобилестроительная компания Seat разработала и построила концептуальный пятиместный внедорожник. Об этом они рассказали журналистам, но фотографировать автомобиль почему-то запретили. Скорее всего, они сами хотят показать машину общественности, стараясь как можно дольше продержать ее в секрете. Новостей о концептуальном кроссовере мало, известнен только тот факт, что новинка получит систему полного привода.

Кроме того автомобилестроители рассказали, что машину построят на модульной платформе MQB, которая принадлежит немецкому концерну Фольксваген. Длина кроссовера Seat составит четыре метра и тридцать пять сантиметров. Машину оснастили огромными светодиодными фарами спереди, выполненными в стилистике семейства Leon. Есть также информация, что от этого семейства серийному кроссоверу достанется и моторная гамма.

Возможно и многие другие детали будут подходить новому кроссоверу и будут унифицированы. Аналогичная ситуация наблюдается у других брендов ВАГ (которому и принадлежит Сеат), где даже продажа автостекол на Porsche Cayenne и VW Touareg осуществляется одного типоразмера. На данный момент рабочим названием нового транспортного средства является Tribu. Но производители сказали, что когда машина пойдет в серийное производство имя будет изменено.

Кстати, о том, что машина может стать серийной еще не говорится, дело в том, что руководство концерна Volkswagen пока не одобрило данный проект. Но они не станут затягивать с принятием решения и выскажутся по этому поводу не позже, чем через неделю. Если производство утвердят, то машина появится у дилеров через два года.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.