Авторизация | Регистрация

Кроссовер BMW X4 получит усиленную дизельную версию

Кроссовер BMW X4 получит усиленную дизельную версиюКроссовер BMW X4 получит усиленную дизельную версию

Немецкие автомобилестроители из концерна BMW обсуждают возможность создания усиленного варианта компактного кросовера X4. Данный автомобиль в народе называют младшим братом модели X6. Теперь этот мини-кроссовер может получить мощный силовой агрегат под свой капот, кстати, это будет дизельная версия. Об этом журналистам рассказывал представитель австралийского отделения немецкой компании Фил Хортон.

Автомобиль, если совет директоров разрешит его производство, войдет в линейку усиленных модификаций M Performance. Напомним, что в прошлом году в этой же модификации появились две быстрые и мощные дизельные модификации X5 и X6. Эти два автомобиля оснащены дизельной силовой установкой, которая состоит из трехлитрового 6-цилиндрового мотора с отдачей в триста восемьдесят лошадок. Максимальное показание крутящего момента автомобиля составляет семьсот пятьдесят ньютонометров.

Помимо того, что дизельные модификации получились невероятно мощными, так еще и ремонт форсунок common rail происходит гораздо легче, чем ремонтируется впрыск бензинового мотора. Ну а насчет динамических характеристик автомобилей, 5-я модель набирает сто километров в час за четыре с половиной секунды. 6-я версия достигает этой же скорости на секунду медленнее. Все дизельные модификации семейства M Performance комплектуются 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Дебют обычной версии BMW X4 назначен производителями на весну следующего года. О том, когда стоит ждать заряженную версию маленького кроссовера производители ничего не говорят.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.