Авторизация | Регистрация

Opel Astra оснастят новым мотором

Opel Astra оснастят новым моторомOpel Astra оснастят новым мотором

Немецкие автомобилестроители официально показали внешность и внутренность прекрасного автомобиля Opel Astra, который будет продаваться во всех дилерских центрах в следующем году. По информации Барс-Авто, этот автомобиль обзаведется новой силовой установкой, которая будет доступна к продаже. Примечательно, что внешность транспортного средства практически ничем не отличается от предыдущего поколения Opel Astra.

Одно из главных обновлений, которым может похвастаться немецкий концерн – это экономичный двигатель CDTI. Этот силовой агрегат имеет рабочий объем 1600 кубических сантиметров. При этом его отдача составляет сто тридцать шесть лошадиных сил, а крутящий момент – 320 Нм. С такими показателями следует ожидать высокой динамики, хотя, она не блещет своими показателями. До скорости в сто километров в час машина Opel Astra разгоняется за десять с половиной секунд.

Да и максимальный разгон транспортного средства не очень высокий, он равен всего двести километров в час. Но зато это самая экономичная машина, ведь расход топлива при смешанном цикле составил всего четыре литра на сто километров пройденного пути. В связи с этим, количество вредных выбросов в атмосферу тоже удалось сократить до показателя в сто четыре грамма на один километр. Более подробную информацию можно найти на сайте http://opel.barsavto.ru/.

В салоне транспортного средства будет удобно и комфортно, за развлекательную часть проезда будет отвечать мультимедийная система IntelliLink с 7-дюймовым сенсорным экраном высокого разрешения. Самая дорогая и оснащенная модификация нового автомобиля будет также комплектоваться навигационной системой с дорожными картами всех европейских стран.

Кроме этого в автосалоны мира попадет еще один обновленный автомобиль компании Opel, это семиместный минивэн Zafira Tourer. Его объем составляет те же 1,6 литра, только одна разница, расход топлива почти в два раза выше, чем у Astra. Зато и динамика минивэна приятнее, он способен разгоняться до ста километров в час за девять секунд. И максимальная скорость составляет двести двадцать пять километров в час.

В паре с мотором будет устанавливаться новая механическая трансмиссия с шестью диапазонами переключения скоростей. Продажи Zafira Tourer должны начаться еще до конца этого года, правда, производители ни словом не обмолвились о предполагаемой стоимости компактного минивэна.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.