Авторизация | Регистрация

История компании Porsche

История компании PorscheОсенью 1875го года в городке Мафферсдорф появился на свет будущий руководитель знаменитой автомобильной корпорации Фердинанд Порше. Однако, изначально ему была уготована другая судьба, он должен был продолжить семейный бизнес и стать водопроводчиком, что он и пытался делать после окончания школы. Хотя вскоре он бросает опостылевшую работу и устраивается в конструкторское бюро, изготавливающее автозапчасти для иномарок.

В 1923 году Фердинанд переезжает в немецкий Штутгарт и вскоре, весной 1931 года он создает свою автомобильную компанию Dr. Ing. h.c. F. Porsche GmbH. В 1939 году он разработал машину, которая стала прообразом всех будущих моделей автомашин - Porsche 64. Во время Второй мировой войны по заказу нацистов Порше занимался разработкой и выпуском военных машин, запчастей, амфибий и даже участвовал в разработках тяжелых танков, за что после окончания военных действий он был арестован, проведя в тюрьме 2 года. После освобождения он остался практически не у дел, однако его поддержал собственный сын, который смог наладить выпуск автомобилей.

Вскоре появляется спортивная машина Porsche 356 и сразу же приобретает большой спрос. С конца сороковых годов и по начало шестидесятых реализовано около 80 тысяч этих популярных моделей. Следующим хитом семейства Порше становится Porsche 911. Чье производство поставлено на поток в 1963 году. Весной 1977 года вышла в свет машина, которая способна развивать скорость до 240 км/ч – Porsche 928. Кстати, гоночные машины Порше не раз удостаивались высоких наград в мире автоспорта при участии в серьезных соревнованиях. В 1988 году был выпущен первый кабриолет. В 1993 году была презентована модель Porsche 993, а в 1996 году – Porsche Boxster с убирающейся крышей. К последним разработкам корпорации относится Porsche Carrera. Благодаря инновационному двигателю, это авто может развить скорость в 200 км/ч всего за 10 секунд.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.